Главная | Духовенство

Духовенство

26 ноября 1949 г. – 24 мая 2018 г.

Протоиерей Владимир Антонов

Клирик Храма Вознесения Господня («Большое Вознесение») с 1993 г. по 24 мая 2018 г.
Настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского при бывшем Комиссаровском училище г. Москвы с 2005 г. по 24 мая 2018 г. Родился 26 ноября 1949 года в г. Москве. Светское образование: факультет политических наук Белградского университета (Югославия), закончил в 1980 г. Богословское образование: Московская духовная семинария, закончил в 2008 г. Рукоположен в сан диакона 15 февраля 1993 года, в сан священника 27 марта 1999 года Святейшим Патриархом Алексием II

В настоящее время

Настоятель Валерий Степанов

Родился 23 июня 1971 года. Закончил Московскую Духовную Семинарию и Московскую Духовную Академию. Кандидат философских наук (защита диссертации состоялась в 2005 году), специалист по русской религиозной философии XIX века, автор ряда научных статей и публикаций. В течение трех лет на канале «Столица» вёл авторскую программу «Москва: мифы и легенды». Многолетний член жюри фестивалей телевизионных и кинофильмов православной тематики «Радонеж» и «Покров». Преподаватель Российской Академии Государственной службы при Президенте Российской Федерации. Курирует деятельность воскресных школ Центрального викариатства города Москвы.